Кроссовер JAC S7  - старт продаж в Казахстане

Кроссовер JAC S7 - старт продаж в Казахстане

21 декабря 2020

Модели автомобильного бренда JAC, производимые на Костанайском автозаводе, представлены на рынке Казахстана с 2016 года, в текущем году пополнились двумя новыми моделями.


Модели автомобильного бренда JAC, производимые на Костанайском автозаводе, представлены на рынке Казахстана с 2016 года, в текущем году пополнились  двумя новыми моделями.

Напомним, в 2017 году автоконцерн Volkswagen подписал контракт о сотрудничестве с JAC и первой моделью, созданной совместно, стал лифтбек JAC J7. Лифтбек был представлен на казахстанском рынке в октябре текущего года и вызвал  большой интерес у казахстанцев.  Ранее сообщалось что со временем JAC существенно обновит ассоримент моделей в Казахстане и России.  Следующей новинкой становится новый кроссовер JAC S7, уже поступающий в дилерские центры Казахстана.  Эти 2 модели на данный момент, являются самыми актуальными моделями компании.

JAC S7 – вместительный большой SUV, 5-ти местный автомобиль с внутренним пространством 7-местного автомобиля с габаритами 4776×1900×1760 и колесной базой 2750 мм.

Благодаря балансу аэродинамики и технологичности автомобиля достигается экономичный показатель расхода топлива всего 7.7 л. на 100 км.*

Автомобиль оснащен 4-х цилиндровым двигателем 1.5T GDI с прямым впрыском и турбо наддувом. Высокотехнологичный и современный агрегат DVVT имеет максимальную мощность 128 кВТ, максимальный крутящий момент 251 Нм. 

Энергия силового агрегата зависит и от 6-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением. КПД трансмиссии до 94%, отличается экономией топлива и плавностью хода.



Кроссовер оснащен дисплеем мультимедиа, блоком климат-контроля, поддержкой Apple и Android, оригинальной приборной панелью с тремя вариантами графической оболочки.

Электронный усилитель рулевого управления EPS настроенный специалистами Volkswagen, соответствует стилю рулевого управления автомобилей Volkswagen. Шасси в новом кроссовере настроены совместно со специалистами Volkswagen, благодаря чему достигается максимальная управляемость и устойчивость.

Кроссовер наделен такими опциями, как индуктивный привод багажника, который срабатывает  легким махом ноги в нижней части под багажником. А также, панорамным HD изображением 360° и четырьмя широкоугольными камерами, которые передают изображение высокой четкости, к тому же система поддерживает функции регистратора движения. На мультимедиа планшете камеры отражают - динамический и статический мониторинг слепых зон.

74% кузова кроссовера JAC S7 из высокопрочной стали, что на 55% выше, чем в среднем по отрасли. Жесткость конструкции кузова составляет ≥17228 N/мм.  В передней стойке, средней стойке, а также в левой и правой продольной балках используется сверх высокопрочная сталь горячей штамповки с пределом текучести более 1500 МПа, что соответствует требованиям C-NCAP пять звезд, E-NCAP четыре звезды.

Говоря о позициях моделей JAC на казахстанском рынке можно отметить, в 2020 году  автомобили JAC в Казахстане уверенно занимают  лидирующие места в классе SUV, модели S5 и S3 вошли в топ 3 продаж в соответствующих сегментах, всего с начала 2020 года реализовано 1816 ед. всей легковой линейки автомобилей JAC. Экспорт автомобилей JAC в Россию, Узбекистан, Белоруссию и Кыргызстан за 11 месяцев 2019 и текущего года составил  порядка 2,5 тыс. автомобилей.



С каждым годом популярность кроссоверов в Казахстане растет. За последние пять лет наблюдается положительная динамика роста продаж автомобилей этого бренда, что свидетельствует о растущем интересе и доверию казахстанских автолюбителей



В Казахстане JAC S7 предлагается в двух комплектациях Luxury и Prestige в белом, темно-сером, черном и коричневом цвете, стоимостью от 9 500 000 тенге.

  *Показатели расхода топлива  получены в идеальных условиях, при надлежащем качестве топлива, дорожном покрытии, манере езды и климатических условий. При иных условиях, показатели расхода топлива могут увеличиваться.

Для справки:

Автомобильный бренд JAC Motors в Казахстане

 Бренд JAC представлен на рынке Казахстана с 2016 года. За несколько лет бренд развил широкую дилерскую сеть по Казахстану. Долгое время автомобили JAC ассоциировались в Республике Казахстан с кроссоверами, т.к. представлены в основном на рынке в SUV сегменте моделями JAC S3 (B-SUV), JAC S5 (C-SUV), JAC T6 (класс пикапов), JAC J7 (С-класс). На ряду с легковыми автомобилями, брендом представлен широкий модельный ряд коммерческой техники и автобуса JAC Sunray.

Автоконцерн JAC Motors

Компания JAC Motors (полное название — Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd) —образована 30 сентября 1999 года на базе автозавода «Цзянхуай» (Hefei Jianghuai Automobile Factory, провинция Хэфей), основанного в 1964 году и на сегодняшний день JAC Motors является современным, высокотехнологичным предприятием. В 2001-ом году компания JAC разместила свои акции на Шанхайской фондовой бирже (фондовый индекс: 600418).

Компания JAC является комплексным предприятием, выпускающим под независимым брендом полную гамму автомобилей – легкие, среднетоннажные и тяжелые грузовики, минивэны, легковые автомобили, электромобили, автобусы, специальные шасси, погрузчики и другие виды техники, а также коробки передач для автомобилей, двигатели, автозапчасти, автоагрегаты.

50-летний опыт развития компании JAC позволил достичь мощности производства более 1 миллиона единиц автомобилей с полным циклом производства в год. Компания вошла в десятку крупнейших предприятий автомобильной отрасли в Китае.

Компания JAC — поставщик техники для Вооруженных Сил КНР.

O совместной работе VW Group и JAC Motors     

      Volkswagen объявил об инвестиции двух миллиардов евро в Китае. В 2017 году Volkswagen Group и JAC Motors создали совместное предприятие в Китае. Руководство автоконцерна Volkswagen Group видит огромные возможности для расширения бизнеса в этой стране, ведь в ближайшей перспективе это будет крупнейший рынок для создания самых технологичных автомобилей, включая электромобили. К 2025 году Volkswagen и JAC Motors планируют производить на совместном предприятии до 1,5 млн электромобилей ежегодно и уже начали серьезную подготовку к достижению такого показателя.

    Весной текущего года в Пекине состоялось подписание «Меморандума о намерениях», согласно которому Volkswagen Group инвестирует в компанию JAC до 1 миллиарда Евро до конца текущего года.

    Эта сумма включает в себя приобретение 50-ти процентной доли в Anhui Jianghuai Automobile Group Co., Ltd (JAC Group), материнской компании JAC Motors, и увеличение доли в совместном предприятии JAC Volkswagen с 50 до 75 процентов. Основная цель инвестирования – развитие технологий производства автомобилей и электромобилей, а также проведение совместных исследований и разработка многофункциональных автомобилей, открытие технологических и конструкторских центров.