Kia представит в Казахстане обновленный Soul

Kia представит в Казахстане обновленный Soul

1 декабря 2022

Стильный городской кроссовер получил заметно обновленный дизайн передней и задней частей кузова и новые опции оснащения.

Официальный дистрибьютор Kia в Казахстане, компания Allur Motor Qazaqstan, входящая в казахстанскую автомобильную компанию Allur, сообщает о скором начале продаж в стране обновленного городского кроссовера Kia Soul. 

Культовая модель получила обновления во внешнем дизайне и в интерьере, новые варианты высокотехнологичного оснащения, обеспечивающего более высокий уровень удобства и безопасности.
С момента выхода на рынок первого поколения Soul в 2009 году, этот автомобиль смог задать новые правила игры в сегменте компактных городских кроссоверов. С тех пор модель постоянно совершенствовалась, обращаясь к всё более широкой аудитории, к разным поколениям. Soul заслужил признание не только за свой необычный яркий облик, но и за выгодное сочетание потребительских качеств и максимальную функциональность.

С обновлением оформление передней части заметно изменилось. Основные фары зауженной формы визуально объединены декоративной полосой в единый ансамбль по всей ширине передней части кроссовера. На этой же полосе теперь разместился и новый логотип Kia. Решетка радиатора сохранила фирменную стилистику Kia «улыбка тигра» (Tiger nose), но стала больше. Решетка получила новый эффектный рисунок с контрастными хромированными акцентами. Ее очертания стали более гранеными и гармонично сочетаются с линиями дневных ходовых огней. В случае, когда на Soul устанавливается светодиодная передняя оптика – узкие светодиодные полосы противотуманных фар становятся еще одним стильным элементом оформления низа передней части кроссовера. Сзади обновления коснулись формы и декоративной отделки бампера. Также дизайнеры предложили новые варианты рисунка легкосплавных колесных дисков в размерности 17 и 18 дюймов (для версии GT-Line).



К обновлениям в интерьере Soul дизайнеры традиционно относятся с большой деликатностью, стремясь сохранить основной дух и настроение этого автомобиля, столь полюбившиеся клиентам. Сейчас новые очертания получил блок управления климатом, более удобными стали кнопки на мультифункциональном рулевом колесе. В наиболее оснащенных версиях предложена цифровая приборная панель. Ставшая фирменной деталью интерьера Soul цветная светодиодная подсветка динамиков по-прежнему сопровождает воспроизводимые музыкальные композиции ритмичным пульсированием.

В Казахстане обновленный Kia Soul будет предлагаться с двумя вариантами бензиновых двигателей объемом 1,6 (123 л.с., 151 Н·м) с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и 2,0 л (новый силовой агрегат, 149 л.с., 180 Н·м) с «интеллектуальной» бесступенчатой трансмиссией IVT. Привод – на передние колеса. Еще одно новшество для модели – электрический привод ручного тормоза.

В дополнительное оснащение модели теперь также включены: интеллектуальный круиз-контроль (SCC) с функцией движения в пробке Stop&GO, система безопасного выхода из автомобиля (SEW), система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрёстке (FCA, Junction Turning) и ассистент движения в полосе (LFA).

Богатый выбор цветов кузова, в том числе и двуцветные сочетания, дополнен новыми вариантами, такими как синий Surf Blue и черный Fusion Black.

Более подробная информация о технических характеристиках, дате начала продаж, комплектациях и ценах обновленного Kia Soul для казахстанского рынка будет представлена позже.