Audi начала продажи электрического кроссовера e-tron в Казахстане

Audi начала продажи электрического кроссовера e-tron в Казахстане

22 сентября 2020

​Объявлен старт предзаказов на первый электрический SUV марки и названа цена.

Объявлен старт предзаказов на первый электрический SUV марки и названа цена.

Audi e-tron обладает всеми преимуществами новейшего электромобиля и престижного современного SUV. Его интерьер очень просторный и отличается высоким качеством материалов. В салоне достаточно места для водителя и пассажиров, чтобы можно было наслаждаться каждой поездкой. Общий объем багажного отделения Audi e tron составляет 660 л, благодаря чему этот автомобиль отлично подходит для поездок за город в выходные.



Асинхронные двигатели могут поддерживать максимальную мощность 300 кВт (408 л.с.) и крутящий момент 664 Нм. Передний электродвигатель, в целях оптимизации компоновки расположенный параллельно передней оси, развивает пиковые 135 кВт и 309 Н·м. Задний двигатель, расположенный поперечно, развивает 165 кВт и 355 Н·м крутящего момента. Одноступенчатые планетарные редукторы передают тягу колесам через дифференциалы.

Разгон с места или обгон на автостраде — все 300 кВт (408 л.с.) мощности доступны сразу. Впечатляющий крутящий момент чувствуется даже при движении задним ходом. Система полного привода quattro нового поколения включается при необходимости и обеспечивает оптимальное тяговое усилие. Результат — полный контроль над автомобилем.



Audi e-tron способен без подзарядки проехать от Алматы до Талдыкоргана. Одной из основных причин такой дальности хода является эффективная рекуперация энергии торможения. Более 90 % всех торможений используется Audi e-tron для подзарядки аккумуляторной батареи с помощью электродвигателей. Кроме того, этот электрический SUV является первым серийным легковым электромобилем в мире, оснащенным интегрированной системой электрогидравлического управления тормозами, которая обеспечивает максимальную эффективность рекуперации энергии.

Для Audi e-tron доступно множество вариантов зарядки. В городе или на автомагистрали можно воспользоваться стойками быстрой зарядки. Для зарядки в домашних условиях предлагается ряд эффективных решений. При зарядке используется электроэнергия из бытовой домашней электросети. Благодаря обширному набору цифровых сервисов можно в любой момент получить доступ к информации о зарядке на приборной панели Audi virtual cockpit или на вашем смартфоне с помощью приложения myAudi.

Управляя Audi e-tron, можно довериться интеллектуальным технологиям и полностью сконцентрироваться на управлении. Важная информация и уведомления выводятся на цифровую приборную панель Audi virtual cockpit и на дисплей информационно-развлекательной системы MMI navigation plus. А ассистирующие системы позаботятся о безопасности.

Опциональные светодиодные фары Matrix LED придают электрическому кроссоверу еще более уверенный облик, задают новые стандарты в области дизайна и технологий, а также обеспечивают дополнительный комфорт при управлении автомобилем. Постоянно включенный дальний свет фар в темное время суток — это небезопасно для встречных автомобилей. Блок управления включает и выключает отдельные светодиоды, учитывая расположение встречного транспорта.



Опциональные виртуальные наружные зеркала заднего вида на Audi e-tron обеспечивают по-настоящему уникальные преимущества, среди которых безопасность, передовые технологии и новые ощущения от вождения. Плоское основание зеркал уменьшает габаритную ширину автомобиля на 15 см по сравнению с обычными зеркалами заднего вида, одновременно снижая уровень аэродинамического сопротивления и шума. Небольшая камера выводит цифровое изображение на OLED-дисплеи высокой четкости, установленные в салоне. Что особенно важно, в сумерках и в ночное время предельно отчетливо видеть идущие позади автомобили, несмотря на свет их фар. Audi e-tron — это первая серийная модель, оснащаемая виртуальными наружными зеркалами заднего вида.

Для индивидуализации внешнего вида Audi e-tron на выбор предлагается 12 цветов, в том числе эксклюзивный синий оттенок Antigua Blue. Cтоимость автомобиля стартует от 50 000 000 тенге.